धनतेरस की भीड़ में बेटियों की सुरक्षा पर सवाल, हरदोई में युवती से छेड़छाड़ का वीडियो वायरल, आरोपी गिरफ्तार

हरदोई। प्रदेश में महिलाओं की सुरक्षा के लिए चलाए जा रहे मिशन शक्ति अभियान की हकीकत को हरदोई की एक घटना ने उजागर कर दिया है। कोतवाली शहर क्षेत्र के सिनेमा रोड स्थित काशीनाथ ज्वेलर्स के पास धनतेरस की भीड़भाड़ के दौरान एक युवती के साथ छेड़छाड़ की वारदात कैमरे में कैद हो गई।
वीडियो में साफ दिखाई दे रहा है कि आरोपी युवक बार-बार युवती को अनुचित तरीके से छूता है, जबकि आसपास सैकड़ों लोग मौजूद हैं। युवती खुद को बचाने की कोशिश करती है, लेकिन भीड़ में मौजूद कोई व्यक्ति मदद के लिए आगे नहीं आता। वहीं, घटना के दौरान पुलिस की अनुपस्थिति ने सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
घटना के बाद आरोपी युवक बाइक से फरार हो गया, जिसकी नंबर प्लेट अधूरी थी ? जिससे यह स्पष्ट होता है कि वारदात सोच-समझकर की गई थी। वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया।

सीओ सिटी अंकित मिश्रा ने बताया कि आरोपी की पहचान कोतवाली देहात क्षेत्र के महोलिया शिवपार निवासी मतलूफ पुत्र जाहिद के रूप में हुई है। शहर कोतवाली पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और उसके खिलाफ छेड़छाड़ व महिला सुरक्षा से संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है।
यह घटना न केवल कानून व्यवस्था की पोल खोलती है, बल्कि यह भी दर्शाती है कि आज भी भीड़ के बीच बेटियां असुरक्षित हैं। फिलहाल एसपी अशोक कुमार मीणा के निर्देशन में की गई पुलिस की कार्यवाही से बेटियों में सुरक्षा की भावना जागृत हुई हैं।