हरदोई में नैनीताल बैंक की 175वीं शाखा का उद्घाटन, चंद दिनों में दो करोड़ का व्यापार भारत रत्न गोविंद बल्लभ पंत की प्रेरणा से आगे बढ़ रहा है बैंक

हरदोई। नैनीताल बैंक की 175वीं शाखा का शुभारंभ सोमवार को हरदोई में वृहद स्तर पर किया गया। यह बैंक 1922 में उत्तर प्रदेश के पहले मुख्यमंत्री एवं भारत रत्न स्वर्गीय गोविंद बल्लभ पंत द्वारा स्थापित की गई थी। उद्घाटन समारोह का शुभारंभ बैंक के कार्यकारी निदेशक कुलदीप सिंह द्वारा दीप प्रज्वलन एवं स्व. पंत के चित्र पर माल्यार्पण के साथ हुआ।

सर्कुलर रोड स्थित नई शाखा का फीता काटकर उद्घाटन किया गया। इसके बाद एचके होटल में आयोजित विशेष सभा में बैंक की विकास यात्रा, पारदर्शी सेवाओं एवं ग्राहकों से मजबूत संबंधों पर चर्चा हुई। कुलदीप सिंह ने बताया कि हरदोई शाखा ने केवल कुछ ही दिनों में दो करोड़ रुपये का व्यापार करके उल्लेखनीय उपलब्धि हासिल की है। उन्होंने शाखा प्रबंधक आदित्य चतुर्वेदी एवं उनकी टीम की सराहना करते हुए उन्हें भविष्य में और उत्कृष्ट कार्यों के लिए प्रेरित किया।

क्षेत्रीय प्रबंधक मुकुल सानवाल ने कहा कि नैनीताल बैंक उत्कृष्ट सेवा के लिए जानी जाती है। 1922 में स्थापित यह बैंक 1975 से बैंक ऑफ बड़ौदा के अधीन है और देश भर में इसकी 175 शाखाएं कार्यरत हैं। उन्होंने कहा कि जल्द ही हम 200 शाखाओं का लक्ष्य भी प्राप्त कर लेंगे।

कार्यक्रम में विभिन्न जिलों से आए बैंक अधिकारी, कर्मचारी एवं ग्राहक शामिल हुए। अंत में शाखा प्रबंधक आदित्य चतुर्वेदी ने सभी अतिथियों का आभार जताते हुए जनपदवासियों को गुणवत्तापूर्ण बैंकिंग सेवाएं प्रदान करने का संकल्प दोहराया।