पंजाब का मुख्यमंत्री भाखड़ा का पूरा पानी न देने की गीदड़ भभकी दे रहा है और हरियाणा की भाजपा सरकार बजाय कोई बड़ी कार्रवाई करने के चुप्पी साधे बैठी है: चौ. अभय सिंह चौटाला

चंडीगढ़ (सुनील कुमार)

इनेलो के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौ. अभय सिंह चौटाला ने पंजाब के मुख्यमंत्री द्वारा हरियाणा को भाखड़ा का पानी 4 हजार क्यूसेक से ज्यादा न देने के बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि बड़ी हैरानी की बात है कि पंजाब का मुख्यमंत्री गीदड़ भभकी दे रहा है और हरियाणा की भाजपा सरकार बजाय कोई बड़ी कार्रवाई करने के चुप्पी साधे बैठी है। सुप्रीम कोर्ट के आदेश के अनुसार हरियाणा को एसवाईएल का पानी मिलना चाहिए था जो कि आज तक नहीं मिला है। एसवाईएल के पानी को लेकर हमने बहुत लंबी लड़ाई लड़ी है लेकिन भाजपा ने बजाय इस लड़ाई में हमारा साथ देने के उलटा इनेलो पार्टी को कमजोर करने के लिए तरह तरह के हथकंडे अपनाए और पार्टी को तोड़ने का काम किया। आज हरियाणा के साथ फिर से विश्वासघात किया जा रहा है और हरियाणा के किसानों को कमजोर करने की साजिश रची जा रही है। आज हरियाणा में मुख्य विपक्षी दल नाम की चीज नहीं है और जहां एसवाईएल को लेकर कांग्रेस चुप थी वहीं आज भाखड़ा के पानी को लेकर भी कांग्रेस चुप बैठी है। हाज हालात इस तरह के हैं कि सिरसा, फतेहाबाद, हिसार और कैथल जिला जहां भाखड़ा के पानी से सिंचाई होती है वहां के किसान पानी की कमी के कारण त्राहि त्राहि कर रहे हैं।

अभय सिंह चौटाला ने कहा कि पंजाब की सरकार लातों के भूत है जो बातों से मानने वाले नहीं हैं। पंजाब के सीएम को यह भी नहीं पता कि वो क्या बोल रहे हैं और ऐसी ओछी बातें करके हरियाणा और पंजाब के किसानों को लड़ाने का प्रयास कर रहे हैं। हरियाणा के किसानों ने किसान आंदोलन में पंजाब के किसानों का तहे दिल से साथ दिया था अब समय आ गया है कि पंजाब के किसानों को हरियाणा के किसानों का साथ देना चाहिए। अगर हरियाणा को उसके हिस्से का पानी पंजाब नहीं देता है तो हमें मजबूर होकर पंजाब से हरियाणा होकर जाने वाले सभी रास्ते बंद करने पड़ेंगे और यह कोरी धमकी नहीं है। हरियाणा चौ. देवीलाल का बनाया हुआ प्रदेश है अगर हरियाणा के साथ कोई विश्वासघात करेगा तो हम कतई बर्दाशत नहीं करेंगे। हमने बहुत सह लिया है अब आगे और नहीं सहेंगे और फिर से बड़ा आंदोलन करेंगे और सडक़ों उतर कर हरियाणा के किसानों को उसके हिस्से का पानी दिलवाएंगे। हरियाणा और पंजाब की दोनों सरकारें प्रदेश का बड़ा नुकसान कर रही हैं और इसमें कांग्रेस भी शामिल है। इनेलो पार्टी हरियाणा के लोगों के साथ खड़ी है और हम सभी इक_ा होकर इनको सबक सिखाने का काम करेंगे। हम उम्मीद करते हैं कि केंद्र की सरकार तुरंत इस पर संज्ञान लेगी और प्रदेश की भाजपा सरकार भी कोई कठोर कदम उठाएगी।