प्रेम विवाह के बाद लड़की को जबरन ले जाने का मामला: पुलिस ने सकुशल बरामद की युवती, थाने में चल रही पूछताछ

स्योहारा (बिजनौर)। प्रेम विवाह के कुछ ही दिन बाद जबरन ले जाए जाने की शिकायत में नया मोड़ आ गया है। ग्राम सबदलपुर निवासी मोहम्मद अनस की तहरीर पर हरकत में आई पुलिस ने युवती तबस्सुम को सकुशल बरामद कर लिया है। स्योहारा थाना प्रभारी के अनुसार, युवती को पुलिस की टीम ने सुरक्षित बरामद कर लिया है और फिलहाल उससे, उसके पति मोहम्मद अनस और उनके परिजनों से पूछताछ की जा रही है।

मामले के अनुसार, अनस ने थाने में तहरीर देकर आरोप लगाया था कि उसकी पत्नी तबस्सुम को 23 अप्रैल की दोपहर हथियारों से लैस कुछ लोग (तबस्सुम के परिजन) उसके घर से जबरन ले गए। अनस का कहना था कि उन्होंने 17 अप्रैल को सामाजिक लोगों की मौजूदगी में विवाह किया था और दोनों बालिग हैं। आरोप था कि जबरन ले जाते समय आरोपियों ने लाठी-डंडों और तमंचों से धमकी दी, जिससे किसी अनहोनी की आशंका थी।

पुलिस ने तहरीर के आधार पर त्वरित कार्यवाही करते हुए जांच शुरू की और युवती की तलाश में दबिशें दीं। थाना प्रभारी ने बताया कि कुछ भी घंटे में युवती को सकुशल बरामद कर लिया गया है और उसे फिलहाल पुलिस संरक्षण में रखा गया है। पूरे मामले की तह तक जाने के लिए सभी पक्षों से पूछताछ की जा रही है। जांच के बाद विधिक कार्रवाई की जाएगी।
<!--/data/user/0/com.samsung.android.app.notes/files/clipdata/clipdata_bodytext_250423_211415_531.sdocx-->
<!--/data/user/0/com.samsung.android.app.notes/files/clipdata/clipdata_bodytext_250423_211102_748.sdocx-->