एटा: दबंगों के आगे बेबस किसान, न्याय की गुहार लेकर पहुंचा मुख्यमंत्री के द्वार

एटा: उत्तर प्रदेश के एटा जिले से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां एक किसान अपनी ही जमीन पर दबंगों के कब्जे से परेशान होकर न्याय की गुहार लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के द्वार पहुंचा है। जलेसर तहसील के ग्राम मुड़सवा निवासी हेमंत कुमार पुत्र प्रमोद कुमार सिंह का आरोप है कि दबंगों की दबंगई के चलते वह अपनी ही जमीन पर कब्जा नहीं ले पा रहे हैं।
पीड़ित किसान हेमंत कुमार पिछले तीन वर्षों से तहसील कार्यालय के चक्कर काट रहा है। उन्होंने बताया कि खसरा संख्या 46/1.899 की पैमाइश के लिए सरकारी फीस 1000 रुपये जमा करने के बाद भी अधिकारियों ने उनकी शिकायत का निस्तारण नहीं किया। हेमंत कुमार ने बताया कि उन्होंने न्याय के लिए सीएम पोर्टल पर भी शिकायत दर्ज कराई थी, लेकिन अधिकारियों ने फर्जी निस्तारण कर दिया और कोई कार्रवाई नहीं की।
पीड़ित किसान ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर अपनी समस्या के निस्तारण की अपील की है। उन्होंने आरोप लगाया है कि जिला प्रशासन में तमाम शिकायतों के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं की गई है। हेमंत कुमार ने कहा कि एटा जिला प्रशासन के अधिकारी मुख्यमंत्री की छवि को धूमिल कर रहे हैं और उनकी कार्यशैली से पीड़ित होकर उन्हें न्याय की गुहार लगानी पड़ रही है।
अब देखना होगा कि मुख्यमंत्री इस मामले में क्या कार्रवाई करते हैं और पीड़ित किसान को न्याय मिल पाता है या नहीं।