एबीवीपी हरदोई की संगठनात्मक गतिविधियां, बैठक में आगामी योजनाएं और समसामयिक मुद्दों पर मंथन, संयोजक बोले- शिक्षा और जागरूकता की दिशा में संगठन करेगा कार्य

हरदोई। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद संगठनात्मक जिला हरदोई द्वारा रविवार को सत्र 2025-26 की गतिविधियों और आगामी योजनाओं को लेकर विस्तार से चर्चा की गई। परिषद का सदस्यता लक्ष्य 35,106 तय किया गया था, जिसका शुभारंभ 15 जुलाई को हुआ था और जल्द ही लक्ष्य पूरा होने की संभावना है।
1 सितम्बर 2025 को शिक्षक सम्मान समारोह आयोजित किया जाएगा, जिसमें जनपद की 9 नगर इकाइयों से लगभग 300 शिक्षकों को सम्मानित किया जाएगा। यह कार्यक्रम महाराणा प्रताप राजकीय महाविद्यालय (जीडीसी) हरदोई में दोपहर 1 बजे से होगा। वहीं शैक्षिक समस्याओं को लेकर परिषद हर तहसील पर उपजिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपेगी। यदि समस्याओं का समाधान नहीं हुआ तो आंदोलन की तैयारी की जाएगी।
25 सितम्बर से 2 अक्टूबर तक विकास चेतना सप्ताह चलाया जाएगा, जिसमें जल, जंगल, जमीन, जन और जानवर को लेकर जनजागरूकता कार्यक्रम होंगे। इसी क्रम में 28 सितम्बर से "स्टूडेंट्स फॉर हरदोई" अभियान शुरू होगा, जिसके तहत हर रविवार चिन्हित स्थानों पर स्वच्छता अभियान चलेगा।
इस वर्ष परिषद 114 शिक्षण संस्थानों में इकाई बनाएगी, जिनमें 90 इंटर कॉलेज, 19 डिग्री कॉलेज और 5 अन्य संस्थान शामिल हैं। सितम्बर के अंतिम सप्ताह में लगभग 2000 छात्रों का प्रतिभा सम्मान समारोह आयोजित होगा। वहीं अक्टूबर में छात्र-छात्राओं को मिशन साहसी के अंतर्गत आत्मरक्षा प्रशिक्षण दिया जाएगा।
इसके अलावा 15 नवम्बर को बिरसा मुंडा जयंती पर गौरव दिवस और 19 नवम्बर को रानी लक्ष्मीबाई जयंती पर छात्रा सम्मेलन का आयोजन होगा। इन कार्यक्रमों के माध्यम से परिषद जिले में शिक्षा और जागरूकता को सशक्त बनाने की दिशा में कार्यरत रहेगी।