हरदोई महिला अस्पताल से नवजात शिशु चोरी, लापरवाही पर उठे सवाल, परिजनों ने अस्पताल प्रशासन पर लगाए गंभीर आरोप

हरदोई जिले के जिला महिला चिकित्सालय से एक नवजात शिशु चोरी होने की बड़ी घटना सामने आई है, जिससे अस्पताल प्रशासन में हड़कंप मच गया है। यह अस्पताल राजकीय मेडिकल कॉलेज के अधीन आता है। पीड़ित परिजनों ने अस्पताल कर्मचारियों पर ही बच्चा चोरी कराने का आरोप लगाया है।

जानकारी के अनुसार, हरियावां थाना क्षेत्र के बिलहरी गांव निवासी शिवाकांत दीक्षित 19 जून को प्रसव पीड़ा होने पर अपनी पत्नी को जिला महिला अस्पताल लाए थे। यहां ऑपरेशन के जरिए उनकी पत्नी ने एक नवजात को जन्म दिया। लेकिन 26 जून की सुबह करीब 3 बजे नवजात रहस्यमय तरीके से गायब हो गया।

परिजनों के अनुसार, शिशु की नानी रात में उसके पास थी, लेकिन थकावट के चलते उन्हें नींद आ गई। सुबह आंख खुलने पर बच्चा वहां से गायब मिला। उन्होंने अस्पताल परिसर में काफी खोजबीन की, लेकिन कोई जानकारी नहीं मिली। अस्पताल स्टाफ से पूछने पर भी उन्हें कोई संतोषजनक उत्तर नहीं दिया गया।

घटना की सूचना मिलते ही सीओ सिटी अंकित मिश्रा और स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है, लेकिन अब तक कोई ठोस सुराग हाथ नहीं लगा है।

इस घटना ने अस्पताल की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। जब अस्पताल में सीसीटीवी कैमरे और सुरक्षा गार्ड मौजूद हैं, तब भी बच्चा चोरी कैसे हुई। यह प्रश्न अब तक अनुत्तरित है। परिजन लगातार अस्पताल प्रशासन पर लापरवाही और मिलीभगत के आरोप लगा रहे हैं।