सीएमओ आलोक शर्मा के निर्देश पर जहानाबाद के नियाजी मेडिकल स्टोर को स्वास्थ्य विभाग की टीम ने किया गया सील,महिला मरीज को गलत दवा देने पर मेडिकल स्टोर की हुई है शिकायत।

राजेश गुप्ता संवाददाता पीलीभीत।

सीएमओ के निर्देश पर जहानाबाद के नियाजी मेडिकल स्टोर को स्वास्थ्य विभाग की टीम ने किया गया सील,गलत दवा देने पर मेडिकल स्टोर की हुई थी शिकायत।

पीलीभीत जनपद के ललौरी खेड़ा विकासखंड क्षेत्र में सैकड़ो की संख्या में खुले मेडिकलों की आड़ में झोलाछाप डॉक्टर भोले वाले मरीजों की जान से खिलवाड़ कर रहे हैं।ऐसा ही एक मामला कस्बा जहानाबाद से निकलकर प्रकाश में आया है जहां कस्वा के ही रहने वाले शेर सिंह के द्वारा मुख्यमंत्री एवं मुख्य चिकित्सा अधिकारी पीलीभीत आलोक शर्मा को अपनी पत्नी को जहानाबाद के ही मोहल्ला मनिहारान में स्थित नियाजी मेडिकल स्टोर के झोलाछाप डॉक्टर राजिक के द्वारा गलत दवा देने का आरोप लगाया गया है।बताया गया है मेरी पत्नी दवा लेने के लिए मेडिकल स्टोर पर गई थी जिस पर झूला छाप डॉक्टर राजिक के द्वारा मेरी पत्नी को गलत दवा दी गई जिससे मेरी पत्नी की हालत बिगड़ गई। तत्काल मैंने अपनी पत्नी को पीलीभीत के अस्पताल में दिखाया जहां डॉक्टर के द्वारा गलत दवा देने की पुष्टि हुई थी।हालत में सुधार न होने पर मैंने अपनी पत्नी को बरेली के राम मूर्ति अस्पताल में भर्ती कराया है।जहां से मेरी पत्नी की दवा और इलाज हो रहा है।शिकायत पत्र में बताया गया है जनहित को देखते हुए ऐसे झोलाछाप डॉक्टर समाज के लिए खतरा बने हुए हैं।शिकायतकर्ता ने डॉक्टर राजिक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की थी। जिस पर मुख्य चिकित्सा अधिकारी आलोक शर्मा के द्वारा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र प्रभारी जहानाबाद कमलेश कुमार गंगवार को मेडिकल सील करने के निर्देश दिए गए।कार्रवाई के क्रम में आज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र जहानाबाद के डॉक्टर जितेंद्र राठौर के द्वारा नियाजी मेडिकल स्टोर पर जाकर कार्यवाही करते हुए मेडिकल को सील कर दिया गया है।स्वास्थ्य विभाग के द्वारा मेडिकल सील किए जाने की जानकारी जैसे ही झोलाछाप डॉक्टरों में फैली वैसे ही झोलाछाप डॉक्टरों में हड़कंप मच गया।