Kanpur-भाई ने विवाहिता बहिन को मारी गोली, मौत..... मौत

कानपुर में भाई ने बहन को मारी गोली: बहन ने भाई के दो लाख रुपए दिए थे, डीसीपी ने पहुंचकर जुटाई जानकारी फोरेंसिक टीम बुलाई


कानपुर के साढ़ में रुपए मांगने से गुस्साए भाई ने बहन की गोली मारकर हत्या कर दी। बुआ को गोली मारते देख भतीजे ने पिता के सिर पर किया कुल्हाड़ी से वार, दोनो घायल। मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों को भीतरगांव सीएचसी पहुंचाया जहां डाक्टर ने बहन को मृत घोषित कर दिया। पिता और भाई का उपचार किया हैं। साढ़ पुलिस ने आरोपी भाई को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की है।

रुपए के लेनदेन में भाई ने बहन की गोली मारकर की हत्या, पुलिस जांच में जुटी

साढ़ थाना क्षेत्र के बिरसिंहपुर गांव निवासी सतीश चंद्र शुक्ला ने बताया कि उनके चार बेटे रितेश, अभिषेक, जयपुर, ब्रजेश है। दो भाई रितेश के अभिषेक जयपुर में रहकर नौकरी करते है। दो बहने मंजुला वाजपेई और शालिनी उर्फ निधि हैं। पिता ने बताया कि वह दोनो बहनों की शादी कई वर्ष पहले कर चुके थे। पिता सतीश ने बताया कि उनकी बेटी शालिनी के पति की बीते दिनो ट्रेन एक्सीडेंट में हो गई थी। शालिनी उर्फ निधि के एक 18 वर्षीय बेटी राशि है। वह बीते दो दिन पहले ही गांव आई थी। जिसके बाद उन्होंने मंगलवार दोपहर में अपने भाई ब्रजेश को दिए हुए दो लाख रुपए मांगे तो ब्रजेश गुस्साकर वहां से चला गया। शाम को ब्रजेश वापस आया तो बहन शालिनी ने ब्रजेश ने रुपए देने की बात कही, जिसपर भाई ब्रजेश ने बहन शालिनी उर्फ निधि पर देशी कट्टे से फायर झोंक दिया। बहन को गोली लगने की सूचना पर पहुंचे भाई श्रवण का ब्रजेश से विवाद होने लगा, जिसपर ब्रजेश के नाबालिग बेटे ने कुल्हाड़ी उठाकर चाचा श्रवण के सिर पर मार दी। जिससे वह घायल हो गए। घटना की सूचना ग्रामीणों ने फोनकर पुलिस को दी। जानकारी मिलते मौके पर पहुंची साढ़ पुलिस ने घायलों को एंबुलेंस से भीतरगांव सीएचसी पहुंचाया जहां डाक्टर ने शालिनी उर्फ निधि को मृत घोषित कर दिया। वही चाचा और भाई ब्रजेश को प्रथमिक उपचार कर घर भेज दिया। पुलिस ने ब्रजेश को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की है।

डीसीपी ने पहुंचकर जुटाई जानकारी

घटना की सूचना मिलते भीतरगांव सीएचसी पहुंचे कानपुर डीसीपी साउथ रविंद्र कुमार और एसीपी रंजीत कुमार सिंह ने पहुंचकर परिजनो से घटना की जानकारी जुटाई है। जिसके बाद डीसीपी ने साढ़ पुलिस को फोरेंसिक टीम को बुलाने के साथ कार्रवाई करने को कहा है।