बैटरी में शॉर्ट सर्किट से धूं-धूं कर जला टैंकर, चपेट में आई किराना दुकान भी जलकर हुई राख, कड़ी मशक्कत के बाद फायर ब्रिगेड ने आग पर पाया काबू

हरदोई। टड़ियावां थाना क्षेत्र में भारत पेट्रोलियम के टैंकर की बैटरी में शार्ट सर्किट होने से आग लग गई। जिससे टैंकर सहित पास में मौजूद एक किराना की दुकान भी जलकर खाक हो गई। सूचना पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने ग्रामीणों की मदद से आग पर काबू पाया है।

जानकारी के अनुसार टड़ियावां थाना क्षेत्र के कस्बा टड़ियावां स्थित भारत पेट्रोलियम पेट्रोल पंप का एक टैंकर होम डिलीवरी के लिए क्षेत्र में आता जाता हैं। वही टैंकर आज गुरुवार के दिन थाना व कस्बा बेनीगंज से वापस टड़ियावां आ रहा था। इसी बीच रास्ते में थाना टड़ियावां क्षेत्र के गांव भैंसरी पहुंचा, तभी टैंकर की बैटरी में शार्ट सर्किट हुआ। जिससे टैंकर में भयंकर आग लग गई। जिसे बुझाने के लिए टैंकर चालक सहित अन्य कर्मचारियों ने फायर ब्रिगेड के संसाधन से आग बुझाने का प्रयास किया। लेकिन वह काबू नही पा सका इतने में ही आग ने अचानक पूरे टैंकर को समेट लिया और टैंकर धूं धूं कर जलने लगा। वही आग की चपेट पास में मौजूद विमलेश गुप्ता की किराना की दुकान आ गई। आग इतनी विकराल थी कि टैंकर सहित किराना दुकान में रखा सारा सामान जलकर राख हो गया। आग लगने की सूचना पर मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की दो गाड़ियों ने कड़ी मशक्कत के बाद जैसे तैसे आग पर काबू पाया। इसके बाद नायब तहसीलदार टड़ियावां समेत राजस्व विभाग के अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर मामले में जांच पड़ताल की है। फिलहाल इस घटना से आसपास के लोगों में हड़कंप मचा हुआ है।