वकीलों ने 06 सूत्रीय मांगों को लेकर महामहिम को संबोधित ज्ञापन एसडीएम को सौंपा।

जनपद हरदोई की तहसील बिलग्राम में बार एसोसिएशन के अधिवक्ताओ अपनी विभिन्न मांगों को लेकर सड़कों पर उतर आए। नारेबाजी करते हुए एसडीएम कार्यालय पहुंचकर महामहिम राज्यपाल को संबोधित ज्ञापन उपजिला मजिस्ट्रेट बिलग्राम राहुल कश्यप विश्वकर्मा को सौंपा।

06 सूत्रीय है मांग

बार एसोसिएशन के अधिवक्ताओं का कहना है कि उनकी 6 सूत्रीय मांगे हैं। जिनमें प्रदेश के अधिवक्ताओं के लिए 5 लाख तक का मुफ्त चिकित्सा बीमा और आयुष्मान योजना से जोड़ा जाए। उत्तर प्रदेश अधिवक्ता कल्याण निधि न्यासी समिति में मृतक अधिवक्ताओं के लंबित दावों का त्वरित भुगतान कराया जाये। जिलो एवम तहसीलों में अधिवक्ताओं के चैम्बर का निर्माण करवाया जाए, अधिकवक्ताओ और पत्रकारों की मृत्यु पर एक समान धनराशि दिया जाए। 60 वर्ष से अधिक आयु के लगभग 40 हजार अधिवक्ताओं के लिए पेंशन योजना लागू की जाए। साथ ही एडवोकेट्स प्रोटेक्शन लागू किये जाने की मांग की है।

महामहिम राज्यपाल को भेजा ज्ञापन.

बार एसोसिएशन के अधिवक्ताओं ने महामहिम को सम्बोधित ज्ञापन में बताया कि उनकी मांगों पर जल्द ही विचार नहीं किया गया तो बार काउंसिल ऑफ उत्तर प्रदेश के दिशा निर्देशन में बृहद आंदोलन किया जाएगा।इस दौरान सियाराम यादव, सज्जाद हुसैन खान, रामप्रसाद आर्य,शिवकिशोर मौर्य, रामपाल सिंह यादव,नीलमणि सिंह, करमुल्ला खां, मकबूल अहमद फारूकी, जाबिर हुसैन खान शिवकुमार सहित सभी अधिवक्ता मौजूद रहे।