मुरादाबाद अग्निशमन विभाग को मिलने जा रहा है 12 हजार लीटर क्षमता का वाटर बाउजर, आग पर अब तुरंत होगा काबू

मुरादाबाद। शहर की सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत करने की दिशा में मुरादाबाद अग्निशमन विभाग को जल्द ही 12 हजार लीटर क्षमता का नया वाटर बाउजर मिलने जा रहा है। इस नई सुविधा के आने से आग लगने की घटनाओं पर अब और तेजी से नियंत्रण पाया जा सकेगा।

बताया जा रहा है कि यह वाटर बाउजर मिलने के बाद मुरादाबाद में अग्निशमन विभाग की क्षमता कई गुना बढ़ जाएगी। खासतौर पर बड़े बाजारों, घनी आबादी वाले इलाकों और औद्योगिक क्षेत्रों में आग लगने की स्थिति में पानी की कमी अब बाधा नहीं बनेगी।

मुख्य अग्निशमन अधिकारी डॉ. आर.के. पाण्डेय ने बताया कि 12 हजार लीटर क्षमता वाला यह वाटर बाउजर मुरादाबाद के लिए बड़ी राहत साबित होगा। इससे फायर ब्रिगेड की टीम आग पर शुरुआती मिनटों में ही प्रभावी कार्रवाई कर सकेगी और बड़े नुकसान को रोका जा सकेगा।

वहीं अग्निशमन अधिकारी ज्ञान प्रकाश शर्मा ने कहा कि विभाग की टीम अब पहले से अधिक सक्षम और तैयार है। नए संसाधन मिलने से मुरादाबाद में आग की घटनाओं पर तुरंत पहुंचकर नियंत्रण किया जाएगा।

फायर विभाग के इस कदम को मुरादाबाद के नागरिकों के लिए एक बड़ी और सकारात्मक सुरक्षा उपलब्धि माना जा रहा है। अब शहर में आग की घटनाओं को लेकर लोगों का डर काफी हद तक कम होगा और आपातकालीन स्थिति में त्वरित राहत मिल सकेगी।

मुरादाबाद फायर ब्रिगेड की यह नई सुविधा शहर की सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।