पीलीभीत के गांव गोंछ से मजदूर परिवार से दिव्यांग रिहान का डिसेबिलिटी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट टीम में हुआ चयन। जल्द ही रिहान भारत की ओर से श्रीलंका की टीम से खेलेगा क्रिकेट मैच। परिवार और गांव

राजेश गुप्ता
लोकेशन/पीलीभीत
मो 9719672920


पीलीभीत के गांव गोंछ से मजदूर परिवार से दिव्यांग रिहान का डिसेबिलिटी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट टीम में हुआ चयन।
जल्द ही रिहान भारत की ओर से श्रीलंका की टीम से खेलेगा क्रिकेट मैच।
परिवार और गांव में खुशी का माहौल।


उत्तर प्रदेश में तराई में पढ़ने वाले जनपद पीलीभीत से एक दिव्यांग खिलाड़ी ने अपनी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट टीम में जगह बनाकर पीलीभीत जनपद का नाम रोशन किया है।पीलीभीत जनपद की तहसील सदर क्षेत्र के विकासखंड ललौरी खेड़ा के गांव गोछ के रहने वाले दिव्यांग रिहान का चयन डिसेबिलिटी क्रिकेट टीम में होने के चलते रेहान के परिवार और गांव में खुशी का माहौल बना हुआ है,गांव के प्रधान राजेंद्र गंगवार ने भी रिहान के उज्जवल भविष्य की कामना की है।
डिसेबिलिटी क्रिकेट टीम में अपनी जगह बनाने दिव्यांग रेहान जल्द ही श्रीलंका से भारत की ओर से क्रिकेट मैच खेलेगा।आपको बता दे क्रिकेटर रिहान को बचपन से ही क्रिकेट मैच खेलने का शौक था,रिहान का परिवार मजदूर तबके का है और उसके पिता का स्वर्गवास 15 साल पहले ही हो चुका है,उसके भाइयों और उसके साथियों की की हौसला अफजाई चलते खिलाड़ी रेहान आगे बढ़ता रहा मीडिया से बात करते हुए खिलाड़ी रिहान ने बताया की डिसेबिलिटी क्रिकेट टीम के बारे मे जानकारी होने पर वह बरेली के रहने वाले अपने मामा कि यहां रहकर बरेली के स्टेडियम में प्रैक्टिस करता रहा।2023 में प्रदेश की टीम में चयन हुआ जो चेन्नई के लिए था,उसके बाद कई राज्यों में सीरीज हुई
जिसमें एक बार में बेस्ट बॉलर का ट्रॉफी मिली।
21 सितंबर से 27 सितंबर तक देहरादून में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट टीम का चयन हुआ जिसमें रिहान भी वहां पहुंचा था।खिलाड़ी रेहान का परफॉर्मेंस देखकर उन्होंने अंतरराष्ट्रीय टीम में रिहान का चयन कर लिया।श्रीलंका में सीरीज होगी।