हरदोई में नाबालिग से दुष्कर्म का आरोपी एम्बुलेंस चालक मुठभेड़ में गिरफ्तार, दाहिने पैर में लगी गोली, ₹25 हज़ार का है इनामिया

हरदोई। थाना पाली क्षेत्र में नाबालिग से दुष्कर्म के मामले में फरार चल रहा एम्बुलेंस चालक मानसिंह पुत्र कृपाल सिंह पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार कर लिया गया। मुठभेड़ के दौरान पुलिस की जवाबी कार्रवाई में आरोपी के दाहिने पैर में गोली लग गई, जिसके बाद उसे उपचार के लिए जिला अस्पताल हरदोई भेजा गया है।
मामला 01 अक्टूबर 2025 का है। आवेदिका ने थाना पाली में तहरीर दी थी कि आरोपी मानसिंह निवासी ग्राम वजीरगंज, थाना कलान, जनपद शाहजहांपुर, जो सीएचसी पाली में एम्बुलेंस चालक के रूप में कार्यरत है, उसने पानी मंगाने के बहाने उसकी 15 वर्षीय पुत्री को कमरे में बुलाकर दुष्कर्म किया और जान से मारने की धमकी दी। इस संबंध में थाना पाली पर पॉक्सो एक्ट व एससी/एसटी एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया था। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस अधीक्षक अशोक कुमार मीणा ने ₹25,000 का इनाम घोषित किया था।
रविवार देर रात को मुखबिर से सूचना मिली कि आरोपी गौरा-उदयपुर मोड़ के पास कहीं जाने की फिराक में खड़ा है। पुलिस टीम ने घेराबंदी की तो आरोपी ने पुलिस टीम पर फायर कर दिया। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में दाहिने पैर में गोली लगने वह घायल हो गया। मौके से एक तमंचा 315 बोर, एक जिंदा कारतूस और एक खोखा कारतूस बरामद हुआ।
सहायक पुलिस अधीक्षक आलोक राज नारायण ने बताया कि आरोपी को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उसके खिलाफ आवश्यक वैधानिक कार्रवाई की जा रही है।