हरदोई में शिवलिंग व नंदी की मूर्ति खंडित, क्षेत्र में फैली सनसनी, दोबारा मूर्ति स्थापित कराकर पुलिस जांच में जुटी

हरदोई। कछौना थाना क्षेत्र के दलेलनगर में स्थित शिव मंदिर में शिवलिंग और नंदी की मूर्ति खंडित मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई। यह घटना रेलवे स्टेशन के निकट स्थित मंदिर में सामने आई, जिसकी जानकारी स्थानीय निवासी चेतराम ने थाने पर दी।
सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस टीम मौके पर पहुंची और मंदिर परिसर का निरीक्षण किया। जांच के दौरान यह पाया गया कि शिवलिंग और नंदी की मूर्ति अज्ञात कारणों से खंडित कर दी गई थी। पुलिस ने मंदिर के आस-पास के लोगों से पूछताछ की, जिसमें यह तथ्य भी सामने आया कि मंदिर परिसर में बंदरों का आतंक अक्सर देखा जाता है, जो मंदिर की सामग्री को नुकसान पहुंचाते रहे हैं।
फिलहाल पुलिस ने सभी संभावित पहलुओं की गंभीरता से जांच शुरू कर दी है। पुलिस के अनुसार, शिवलिंग और मूर्ति को स्थानीय लोगों की मदद से दोबारा स्थापित कर दिया गया है, जिससे श्रद्धालुओं को संतोष मिला है।
पुलिस ने बताया कि मामले की वैधानिक जांच जारी है और दोषी पाए जाने वालों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जाएगी। वहीं, पुलिस ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है और किसी भी अफवाह से बचने को कहा है।