हरदोई में अतुल ज्वैलर्स की दुकान से करोड़ों का सोना गायब, पुराने कर्मचारी पर चोरी का आरोप, पुलिस जांच तेज

हरदोई के सिनेमा चौराहा स्थित अतुल ज्वेलर्स से करीब 19 किलो सोना गायब होने का मामला सामने आया है। दुकान के मालिक शिवम कपूर ने इस बड़े घोटाले का आरोप अपने पुराने कर्मचारी बालकृष्ण पांडेय पर लगाया है, जो पिछले कई वर्षों से दुकान से जुड़ा था।
सूत्रों के अनुसार, चोरी हुए सोने में लगभग 3 किलो दस्तावेजी सोना शामिल है, जबकि बाकी 16 किलो बिना दस्तावेज वाला सोना बताया जा रहा है, जो दूसरे राज्य से लाया गया था। कुल चोरी का अनुमानित मूल्य करोड़ों में आंका जा रहा है।
बालकृष्ण पांडेय के साथ उनके पिता छोटे और भाई राधाकृष्ण भी करीब 25 वर्षों से अतुल ज्वेलर्स की दुकान पर काम कर रहे थे। इनके अलावा दो अन्य कर्मचारी अरविंद गुप्ता और बाकू भी पुलिस जांच के घेरे में हैं।
23 मई 2025 को हरदोई पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। इसके बाद पुलिस ने महाराजा सिंह पार्क के पास स्थित छोटे के आवास पर छापेमारी की, जिसमें कुछ संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है।
शहर कोतवाल संजय त्यागी के अनुसार, मामले की गहनता से जांच की जा रही है। पुलिस सोने की बरामदगी के साथ-साथ पूरे रैकेट में शामिल अन्य लोगों की तलाश में जुटी है। यह मामला अब शहर की सबसे बड़ी चोरियों में से एक बनता जा रहा है।