पीलीभीत में ग्राम पंचायत कनाकोर की ग्राम प्रधान के प्रतिनिधि रक्षपाल गंगवार और जल जीवन मिशन के ठेकेदार संजीव राठौर के बीच हुए विवाद में लगाए गए आरोप प्रत्यारोप। ₹500 में टंकी कनेक्शन देने का

राजेश गुप्ता पीलीभीत


पीलीभीत में ग्राम पंचायत कनाकोर की ग्राम प्रधान के प्रतिनिधि रक्षपाल गंगवार और जल जीवन मिशन के ठेकेदार संजीव राठौर के बीच हुए विवाद में लगाए गए आरोप प्रत्यारोप।

₹500 में टंकी कनेक्शन देने का ठेकेदार संजीव राठौर पर लगा आरोप।

ग्राम प्रधान प्रतिनिधि रक्षपाल गंगवार ने पीलीभीत डीएम संजय कुमार सिंह से की भ्रष्ट दबंग ठेकेदार संजीव राठौर की लिखित शिकायत।
डीएम ने मामले में बिठा दी जांच।


यूपी के जनपद पीलीभीत में जल जीवन मिशन के अधिकारियों और ठेकेदारों के द्वारा जमकर भ्रष्टाचार किया जा रहा है। आपको बता दें पीलीभीत में थाना जहानाबाद और ललौरीखेड़ा ब्लॉक के कनाकोर गांव में जल जीवन मिशन के अंतर्गत चल रहे पाइपलाइन मरम्मत के निर्माण कार्य को लेकर ठेकेदार संजीव राठौर और ग्राम प्रधान के पति एवं प्रतिनिधि रक्षपाल गंगवार के बीच विवाद हो गया।जिसमें ठेकेदार संजीव राठौर ने ग्राम प्रधान पर मारपीट करने एवं रंगदारी मांगने का आरोप लगाया तो वही प्रधान प्रतिनिधि रक्षपाल गंगवार ने दर्जनों ग्रामीणों के साथ डीएम पीलीभीत संजय कुमार सिंह से भ्रष्ट एवं दबंग ठेकेदार संजीव राठौर के द्वारा निर्माण कार्य में किया जा रहा है भ्रष्टाचार की शिकायत की है। जिलाधिकारी संजय कुमार सिंह ने जल जीवन मिशन के अधिशासी अधिकारी को मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं।आपको बता दे ग्राम प्रधान पति रक्षपाल गंगवार के द्वारा डीएम को की गई शिकायत में बताया गया है ठेकेदार संजीव राठौर के द्वारा टंकी के कनेक्शन देने के लिए ग्रामीणों से ₹500 की वसूली की जा रही थी।जिस पर गांव के ही रहने वाले कुलदीप सागर ने विरोध किया था जिस पर कुलदीप सागर के साथ मारपीट की गई।जिसकी शिकायत मुझसे कुलदीप सागर ने की थी मेरे द्वारा जानकारी लेने पर ठेकेदार संजीव राठौर ने मेरे साथ भी गाली गलौज कर मारपीट की है।पूरे मामले की लिखित शिकायत थाना जहानाबाद पुलिस की गई है जिसमें पुलिस जांच कर रही है।