महिला ने लगाया पीएनबी बैंक मैनेजर पर लोन पर रुपए मांगने का आरोप

फिरोजाबाद।नगर के वार्ड नंबर 25 निवासी एक महिला ने पंजाब नेशनल बैंक नगला बीच के शाखा प्रबंधक पर बैंक द्वारा स्वीकृत लोन का पैसा न देने के नाम पर पैसे की मांग का आरोप लगाया है।

टूण्डला निवासी सुनील कुमार ने विगत छह माह पहले अपनी धर्मपत्नी के नाम से मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना के नाम से आवेदन किया था। जिसको 5 जून 2024 को पंजाब नेशन बैंक नगला बीच द्वारा स्वीकृत कर दिया गया लेकिन दिसम्बर माह बीतने के बाद भी सुनील की पत्नी की स्वीकृत लोन का पैसा न मिलने पर पीड़ित का कहना है कि बैंक प्रबंधक द्वारा बार बार लोन के नाम पर बहका दिया जाता रहा है।पिछले दिनों शाखा प्रबंधक ने पैसे ट्रांफर करने के नाम पर सुनील कुमार से कुछ धनराशि की मांग की थी।लेकिन रुपए नहीं देने के कारण प्रबन्धक लोन स्वीकृत नही कर रहे है। बिना किसी सूचना और प्रार्थना पत्र दिए बिना स्वीकृत लोन को बंद कर दिया गया ।

प्रतिनिधि द्वारा पीएनबी शाखा प्रबंधक नगला बीच राजेश खत्री से जब इस मामले में पूछा गया तो उनका कहना था कि सुनील कुमार द्वारा रुपए की मांग वाली बात निराधार है।रुपए की कोई मांग नही की गई है।इनकी लोन की फाइल जरूरी कागजात पूरे न होने कारण रिजेक्ट कर दी गयी है।लोन हेतु आवेदक को पुनः आवेदन करना होगा।