पीलीभीत में प्रेम प्रसंग में नाकाम युवती ने खाया जहर,इलाज के दौरान युवती की हुई मौत,मृतका का वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ वायरल,पुलिस पर लगा गंभीर आरोप। ट्विटर हैंडल पर अखिलेश यादव ने ट्वीट कर भा

पीलीभीत में प्रेम प्रसंग में नाकाम युवती ने खाया जहर,इलाज के दौरान युवती की हुई मौत,मृतका का वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ वायरल,पुलिस पर लगा गंभीर आरोप।
ट्विटर हैंडल पर अखिलेश यादव ने ट्वीट कर भाजपा सरकार को घेरा। देर शाम मृतक युवती का शव घर पहुंचा, सुरक्षाक बीच शव किया गया सुपुर्दे खाक।देर रात पीलीभीत एसपी अविनाश पांडे ने किया थाने का निरीक्षण।

राजेश गुप्ता संवाददाता पीलीभीत।

पीलीभीत जनपद में एक 25 वर्षीय युवती के द्वारा प्रेम प्रसंग में नाकाम होने के चलते और अपने प्रेमी की शिकायत पर पुलिस के द्वारा न्याय मिलने पर आत्महत्या करने के उद्देश्य से जहर खाकर आत्महत्या कर ली।जहर खाने से पहले करने से पहले मृतक युवती ने वायरल वीडियो में पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए हैं। गंभीर आरोपों के साथ वायरल वीडियो जैसे ही सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हुआ तो पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया है।पुलिस के द्वारा मृतक युवती का पोस्टमार्टम कराया गया है।आपको बता दें पीलीभीत जनपद के थाना अमरिया क्षेत्र के अमरिया कस्बे की रहने वाली एक 25 वर्षीय युवती का अपने ही मोहल्ले के आसिफ पुत्र शरीफ अहमद के साथ 7 वर्षों से प्रेम प्रसंग चल रहा था।वही प्रेमी आसिफ ने शादी का झांसा देकर युवती का शारीरिक शोषण किया।जब युवती ने शादी के लिए कहा तो प्रेमी आसिफ ने कहा कि मैं दुबई जा रहा हूं वापस आकर तुमसे शादी कर लूंगा।जब युवती का प्रेमी जनवरी 2024 में वापस आया तो युवती ने शादी का दबाव आशिक पर डाला तो प्रेमी आसिफ ने घर वालों की मर्जी के बगैर युवती से शादी करने से साफ मना कर दिया।जब प्रेमिका युवती ने प्रेमी आसिफ के परिजनों से आसिफ से शादी की बात की तो आसिफ के पिता ने गंदी-गंदी गालियां दी।युवती के द्वारा शिकायत पत्र थाना अमरिया पुलिस को दिया गया जिस पर थाना अमरिया पुलिस के द्वारा इस संबंध में दिनाकं 16/05/24 को मुकदमा अपराध संख्या 89/24 धारा 376/ 354/ 504 आईपीसी के अंतर्गत आरोपित आसिफ उम्र लगभग 32 वर्ष जाति सलमानी पुत्र श्री अहमद, कासिम उम्र लगभग 30 वर्ष पुत्र मोहम्मद यामीन, शरीफ अहमद उम्र लगभग 58 वर्ष पुत्र जमील अहमद के विरुद्ध मुकदमा पंजीकृत किया गया।आपको बताते चलें 8 जून 2024 को आरोपों के असत्य पाए जाने के कारण विवेचक द्वारा मुकदमा में फाइनल रिपोर्ट लगा दी गई।बहीं युवती के प्रेमी आसिफ का कुछ दिन पूर्व अन्य किसी युवती के साथ निकाह हो गया था,जिस वजह से युवती अवसाद में रहने लगी थी।बताया गया है युवती के द्वारा प्रेमी युवक आसिफ को जेल भेजने के लिए थाना अमरिया पुलिस से लगातार कहा जा रहा था।वही सूत्रों द्वारा बताया गया है युवती के परिजनों ने भी युवती से किनारा कर लिया था जिस वजह से युवती ने प्रेम प्रसंग में नाकाम होने तथा अवसाद में रहने के कारण जहरीले पदार्थ का सेवन कर लिया जिससे इलाज के दौरान बरेली जनपद में जिला अस्पताल में युवती की मौत हो गई है।पुलिस के द्वारा मृतक युवती के शब का पोस्टमार्टम बरेली पोस्टमार्टम हाउस में कराया गया है।देर शाम युवती का शब गृह निवास अमरिया पहुंच है।युवती का शव घर पहुंचने से घर में कोहरा मच गया है।देर रात मृतक युवती के शव को अमरिया के कब्रिस्तान में सुपुर्द खाक कर दिया गया है।
वहीं युवती की मौत से पहले एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ जिसमें मृतक युवती के द्वारा थाना अमरिया पुलिस और एक अन्य व्यक्ति पर गंभीर आरोप लगाए गए है। वायरल वीडियो में युवती ने आरोप लगाते हुए पुलिस पर जहर खाने के लिए उकसाने का आरोप लगाया है।सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होते ही पुलिस महकमा में हड़कंप मच गया।पूरे प्रकरण पर पुलिस क्षेत्राधिकारी सदर विधि भूषण मौर्य ने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया है थाना अमरिया क्षेत्र की एक युवती के द्वारा जहर खा लेने का मामला संज्ञान में आया है युवती को मेडिकल के लिए जिला अस्पताल पीलीभीत पुलिस के द्वारा लाया गया जहां बेहतर इलाज के लिए हायर सेंटर बरेली रेफर किया गया जहां युवती की मृत्यु हो गई है।युवती के द्वारा पूर्व में मुकदमा दर्ज किया गया था जिसमें विवेचना प्रचलित है। मृतक युवती के परिजनों से शिकायत पत्र मिलने पर आरोपियों के खिलाफ मुकद्दर दर्ज किया जाएगा।
समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव ने सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो का संज्ञान लेकर ट्वीट करते हुए भाजपा सरकार पर तीखा प्रहार किया है। अखिलेश यादव ने अपने ट्वीट अकाउंट के द्वारा भाजपा सरकार को घेरते हुए कहा है ऊपर से नीचे तक महाभ्रष्टाचार में लिफ्ट भाजपा राज में पुलिस के भ्रष्ट और अमानवीय व्यवहार से दुखी होकर महीनों की हताशा के बाद दुष्कर्म की शिकार पीलीभीत की एक युवती का जहर खाकर आत्महत्या करना बेहद दुखद घटना है। इस बात की पुष्टि का सबूत मृतक द्वारा दिए गए वीडियो में दर्ज है।
भाजपा वाले महिला सुरक्षा पर क्या कोई बड़बोला बयान देना चाहेंगे।अधिकारियों की बेईमानी में भाजपाइयों की हिस्सेदारी ही समस्या की मूल जड़ है इसकी गहन जांच हो और जिसको भी घूस में हिस्सा मिला है उसे पर दंडात्मक कार्रवाई हो।उत्तर प्रदेश सरकार अपने भ्रष्टाचार और हृदयहीन व्यवहार के लिए स्वयं निंदा प्रस्ताव पारित करें और अपने ही ऊपर एक करोड़ का जुर्माना लगाए और मृतका के परिजनों को यह संवेदना राशि दे।
जन-जन कहे आज का,नहीं चाहिए भाजपा।
देर रात पुलिस अधीक्षक अविनाश पांडे ने थाना अमरिया का निरीक्षण किया है तथा पूरी घटनाक्रम पर जानकारी जुटाई है।