कमिश्नर माल सिंह पहुंचे राजगढ़ जिले के ग्रामीण क्षेत्रों में

कमिश्नर मालसिंह पहुंचेराजगढ़ के ग्रामीण क्षेत्रों में
----------------------------------
रजिस्ट्री करवाने के नाम पर गड़बड़ पर पटवारी सस्पेंड
-------------------------------
नल-जल योजनाओ के काम गुणवत्ता बनाने के निर्देश
--------------------------------
संस्थागत प्रसव की सेवाएं तत्काल प्रारंभ करवाई

--------------------------------
राजगढ़/सन्डावता-संभाग आयुक्त मालसिंह ने शनिवार को राजगढ़ के दूरस्थ क्षेत्रों में शासन की विभिन्न योजनाओं का जायजा लेने के दौरान पटवारी करण सिंह कीर को सस्पेंड करने के अलावा,जल निगम के अधिकारियों को नल-जल योजनाओ में गुणवत्ता बनाए रखने के निर्देश दिए, और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों में प्रसव की सुविधा तत्काल प्रारंभ करवाई।
संभागायुक्त मालसिंह ने राजगढ़ जिले के विभिन्न ग्राम पंचायतों में मुख्यमंत्री जनसेवा अभियान शिविरों में शामिल हुए। सारंगपुर अनुभाग की ग्राम पंचायत मऊ में ग्रामीणों द्वारा शिकायत की गई कि पटवारी करण सिंह द्वारा रजिस्ट्री के नाम पर अवैध वसूली की जा रही है। संभाग आयुक्त श्री सिंह ने पटवारी को तत्काल प्रभाव से निलंबित करते हुए, निर्देश दिए कि रजिस्ट्री के नाम पर अवैध वसूली करने वाले सभी दोषियों के विरुद्ध कार्यवाही करने के निर्देश दिए। साथ ही उन्होंने संडावता उचित मूल्य दुकान एवं सोसाइटी का भी निरीक्षण किया। सोसाइटी में खाद की उपलब्धता एवं राशन वितरण के बारे में ग्रामीणों से चर्चा की।

-------------------
मुख्यमंत्री जनसेवा अभियान अंतर्गत दिव्यांगजन शिविर का आयोजन
----------------------------
संभागायुक्त मालसिंह जीरापुर जनपद के पिपलिया कुल्मी ग्राम पंचायत में दिव्यांगजन शिविर में शामिल हुए। शिविर में ग्रामीणों द्वारा बताया गया कि गांव में बिजली की समस्या हैं। उन्होंने मौके पर ही विद्युत मंडल के ए.सी. को निर्देश दिए कि बिजली व्यवस्था सुचारू करें। साथ ही ग्रामीणों द्वारा कुंडालिया परियोजना से नल-जल योजना की पाइप लाइनों में पानी लीकेज की शिकायत की गई। जिस पर उन्होंने नाराजगी जाहिर करते हुए काम गुणवत्तापूर्ण पूर्ण करने और भोपाल से जांच दल भेजने की बात कही।

--------------------------------
सीएचसी सेंटर पिपलिया कुल्मी पर डिलीवरी प्वाइंट चालू कमिश्नर मालसिंह के निरीक्षण के दौरान सेंटर पिपलिया कुलमी में डिलीवरी प्वाइंट बंद होना पाया गया। जिस पर उन्होंने जिला स्वास्थ्य अधिकारी को निर्देशित किया कि 1 सप्ताह के अंदर जिले के सभी सीएचसी पर डिलीवरी प्वाइंट चालू किए जाएं। साथ ही वहां पर डॉक्टर, एएनएम की व्यवस्था सुनिश्चित की जाएं।
इस अवसर पर मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत अक्षय तेम्रवाल सहित अनुविभागीय अधिकारी राजस्व सारंगपुर, खिलचीपुर व जिला अधिकारी मौजूद रहे।