पुलिस की निष्क्रियता के चलते चोरों के हौसले बुलंद है।

कुरुद:-नगर में पुलिस की निष्क्रियता के चलते चोरों के हौसले बुलंद है। जिसके चलते नगर से लेकर गांव तक चोरी की घटनाएं बढ़ रही हैं। घटना को अंजाम देने के बाद चोर आसानी से निकल भागते है लेकिन पुलिस निष्क्रिय बनी हुई है। पिछले कुछ समय से चोरी की वारदातें बढ़ी हैं। नगर में अनेक स्थानों पर चोरी की घटनाएं हो चुकी हैं। पिछले कुछ दिनों में कई घरों, दुकानों में चोरी की वारदातें हो चुकी हैं। लोगों का कहना है कि पुलिस की निष्क्रियता के चलते यहां वारदातें बढ़ रही हैं। साथ ही पुलिस रात को गश्त के नाम पर खानापूर्ति कर रही है। पुलिस की सक्रियता बढ़ती है, तो आए दिन नगर में वारदातों को अंजाम दे रहे चोरों को आसानी से पकड़ा जा सकता है।
बीते कुछ दिनो में नगर में चोरो ने चोरी की कई वारदातों को अंजाम दिया,ताजा मामलों में कुरुद मेघा रोड़ के पास स्तिथ यस ढाबा से चोरो ने छड सीसीटीवी कैमरा डीवीआर लोहे का दरवाजा संबल सिबल पंप, सिलेंडर व अन्य सामान को पार कर दिया, दूसरे मामले में यश ढाबा के सामने पड़े सरकारी बिजली पोल को भी चोरो ने पार कर दिया। बिजली विभाग के पोल चोरी होने में नगर के ही एक कबाड़ व्यवसायी का हाथ होने की नगर में जोरो से चर्चा है।
नगर व गांवों से बाइक चोरी
नगर व ग्रामीण क्षेत्रों से लगातार बाइक चोरी हो रही हैं। पिछले डेढ़ महीने मे कई बाइक चोरी हो चुकी हैं।
गिरोह पकड़ाने के बाद भी वारदात
पिछले दिनों में पुलिस ने नगर एवं आसपास में रहने वाले चोरी जैसे अपराध में सलग्न युवकों को पकड़ा था। जिनसे बाइक व चोरी का सामान जब्त हुआ था। इसके बाद भी वारदात जारी हैं।