चकिया-तहसील क्षेत्र के इस गांव में दुःखियारी माँ ने इंजीनियर प्रवीण कुमार सोनकर जी को लगाया गले*

*दुःखियारी माँ ने इंजीनियर प्रवीण कुमार सोनकर जी को लगाया गले*

संवाददाता कार्तिकेय पाण्डेय

शिकारगंज- छुछाड गांव निवासी मृतक छोटू सोनकर के परिजनों से मिलकर शनिवार को समाजवादी पार्टी के युवा नेता इंजीनियर प्रवेश कुमार सोनकर ने मिलकर ढाढ़स बनाए जाने के साथ-साथ उनके परिजनों को हरसंभव मदद किए जाने का भी भरोसा दिए।

आपको बताते चलें कि विगत 12 सितंबर को छोटू सोनकर बाजार से सामान लेकर नदी के ऊपर बने बॉस की पुलनुमा चह को पार कर रहा था।इसी दौरान उसका पैर फिसल गया और नदी में पानी ज्यादा होने के कारण वह नदी में डूबने से छोटू सोनकर की मौत हो गई थी। छोटू केमामले की जानकारी होने के बाद परिजनों के बीच में कोहराम की स्थिति उत्पन्न हो गई। मामले की जानकारी होने के बाद आज युवा नेता प्रवीण सोनकर मृतक के माता व उनके परिजनों से मिलकर सांत्वना व्यक्त करते हुए यह आश्वासन दिया कि अगर भविष्य में किसी भी चीज की आवश्यकता पड़ी तो निश्चित होकर हमें कॉल करे, मैं आपकी जरूरतों को पूरा करने का पूरा प्रयासरत रहूंगा।

इस दौरान देवा मौर्य सरकार ,सतीश मौर्य, रामप्रकाश सोनकर , महेश सोनकर,सर्वजीत मौर्य ,ऋषि मौर्य ,चंदन सोनकर व अन्य लोग रहे मौजूद रहे।

वही दूसरी ओर कोतवाली क्षेत्र के डोड़ापुर गांव में बीते कुछ दिनों पूर्व एक पीड़ित परिवार को चकिया के विधायक शारदा प्रसाद के प्रतिनिधि स्थानीय दुबे द्वारा डंडा मारने का वीडियो सोशल मीडिया पर खूब तेजी से वायरल हुआ था और उस वीडियो पर सफाई देते हुए विधायक ने उसे कथित बताया था।

वही उक्त घटना को सुनकर शनिवार की देर शाम समाजवादी पार्टी के युवा नेता इंजीनियर प्रवीण कुमार सोनकर पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचे और उनका हाल जाना तथा परिजनों को हरसंभव मदद करने का भरोसा दिलाया उन्होंने कहा कि हम आपके हर सुख दुख में खड़े हैं।