Chandauli News:चकिया क्षेत्र में प्रेमी-प्रेमिका ने एक साथ जान देने कोशिश में पहाड़ी पर जाकर खाया  जहर,मौके पर पहुंची पुलिस, दोनों को ट्रामा सेंटर किया रेफर

संवाददाता कार्तिकेय पाण्डेय

चकिया।थाना क्षेत्र के दिरेहू पहाड़ी पर गुरुवार की सुबह एक प्रेमी युगल के जहर खाकर आत्महत्या का प्रयास करने से सनसनी फैल गई।सुबह की सैर और दौड़ लगाने निकले युवकों ने जब दोनों को जमीन पर गिरा हुआ देखा तो तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी।मौके पर पहुंची चकिया कोतवाली पुलिस ने दोनों को अचेत अवस्था में जिला संयुक्त अस्पताल चकिया में भर्ती कराया, जहां उनकी गंभीर हालत को देखते हुए चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद वाराणसी के ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया।

स्थानीय सूत्रों के अनुसार, युवक की पहचान दिरेहू निवासी राज सोनकर के रूप में हुई है, जबकि युवती पास के ही एक वार्ड की बताई जा रही है। दोनों के बीच लंबे समय से प्रेम संबंध थे, लेकिन परिवारों की रजामंदी न मिलने से दोनों के बीच लगातार तनाव चल रहा था।बताया जा रहा है कि राज सोनकर ने पूर्व में युवती को भगाकर ले गया था, जिस पर परिजनों की तहरीर पर पास्को एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर उसे जेल भेजा गया था। 2 अगस्त को आरोपी प्रेमी पर गुंडा एक्ट के तहत कार्रवाई भी हुई थी। युवक हाल ही में मार्च माह में जेल से रिहा हुआ था।

गुरुवार की सुबह दोनों एक बार फिर मिले और दिरेहू पहाड़ी पहुंचे, जहां उन्होंने चूहे मारने की दवा खाकर जान देने की कोशिश की। घटनास्थल से पुलिस ने जहरीली दवा का रेपर भी बरामद किया है। पुलिस के अनुसार, प्रारंभिक जांच में मामला प्रेम प्रसंग में उठाए गए आत्मघाती कदम का प्रतीत हो रहा है।सूचना मिलते ही दोनों के परिजन अस्पताल पहुंच गए, जहां परिजनों में कोहराम मच गया। ग्रामीणों का कहना है कि दोनों के बीच गहरा लगाव था, लेकिन सामाजिक और पारिवारिक दबाव के चलते ये कदम उठाया गया।

चकिया सीओ रघुराज ने बताया कि दोनों की हालत नाजुक बनी हुई है।पुलिस पूरे मामले की गहराई से जांच कर रही है। वहीं, घटना के बाद से गांव में तरह-तरह की चर्चाएं हैं और बड़ी संख्या में लोग ट्रामा सेंटर वाराणसी में दोनों की स्थिति जानने पहुंच रहे हैं।