डीएम पीलीभीत ज्ञानेंद्र सिंह और एसपी अभिषेक यादव की अध्यक्षता में थाना समाधान दिवस का किया गया आयोजन,थाना सुनगढ़ी में की जनसुनवाई। थाना जहानाबाद में सहायक पुलिस अधीक्षक नताशा गोयल एसडीएम स

राजेश गुप्ता संवाददाता पीलीभीत


डीएम पीलीभीत ज्ञानेंद्र सिंह और एसपी अभिषेक यादव की अध्यक्षता में थाना समाधान दिवस का किया गया आयोजन,थाना सुनगढ़ी में की जनसुनवाई।
थाना जहानाबाद में सहायक पुलिस अधीक्षक नताशा गोयल एसडीएम सदर श्रद्धा सिंह ने की जनसुनवाई।

उत्तर प्रदेश शासन के आदेशानुसार उत्तर प्रदेश के सभी थानों में प्रथम एवं तृतीय शनिवार को थाना समाधान दिवस के आयोजन किए जा रहे हैं इसी क्रम में जनपद पीलीभीत में पीलीभीत जिलाधिकारी ज्ञानेंद्र सिंह एवं पुलिस अधीक्षक अभिषेक यादव की अध्यक्षता में आयोजित आज थाना समाधान दिवस के अवसर पर थाना सुनगढ़ी में पहुंचकर जन शिकायतों की सुनवाई की गई।वहीं कोतवाली जहानाबाद में आयोजित थाना समाधान दिवस मे सहायक पुलिस अधीक्षक नताशा गोयल एवं एसडीएम सदर श्रद्धा सिंह के द्वारा जनसुनवाई की गई है।जनसुनवाई के दौरान अधिकारियों के द्वारा फरियादियों की शिकायतों का संज्ञान लिया गया।इसके साथ ही साथ भूमि विवादों संबंधी शिकायतों के संबंध में सम्बन्धित क्षेत्र के लेखपाल व पुलिस कर्मचारियों द्वारा मौके पर जाकर समस्या के निस्तारण करने के निर्देश दिये गये।आयोजित थाना दिवस में प्रशासनिक अधिकारियों के द्वारा सभी अधिकारियों/कर्मचारियों को निर्देश देते हुये कहा कि थाना समाधान दिवस पर कोई भी कर्मचारी बिना अनुमति के अनुपस्थित न रहे।उन्होंने थाना प्रभारी को निर्देशित करते हुये कहा कि जनसुवाई के दौरान आईं समस्त शिकायतों में सम्बन्धित क्षेत्र के राजस्व एवं पुलिस की संयुक्त टीम बनाकर मौके पर जाकर दोनों पक्षों को बुलाकर समस्या का समाधान कराया जाये,किसी भी दशा में कोई भी शिकायत अधिक समय तक लम्बित न रहे। जिलाधिकारी द्वारा थानाध्यक्षों को निर्देश देते हुये कहा कि आईजीआर पोर्टल पर प्राप्त शिकायतों को गुणवत्तापरक ढंग से निस्तारण कराना सुनिश्चित किया जाये।इस दौरान शिकायती प्रार्थना पत्र रजिस्टर की जांच की गई। जांच के दौरान शिकायतों का निस्तारण की गुणवत्ता देखी तथा लम्बित प्रकरणों को प्राथमिकता के आधार पर निस्तारित करने के निर्देश दिये गये।थाना समाधान दिवस के दौरान सीओ सिटी, थानाध्यक्ष सहित अन्य पुलिस अधिकारीगण उपस्थित उपस्थित रहे है।