भट्टा की भूमि पर भूमाफियाओं करना चाहतेअवैध कब्जा, पीड़ित ने मांगी सुरक्षा

डीएम को प्रार्थना पत्र देकर कब्जा हटवाये जाने की मांग

मैनपुरी। जिले के आलीपुर खेड़ा में एक प्रकरण ने लोगों को झकझोर दिया है। प्रार्थी दीपक पांडेय ने जिला प्रशासन को पत्र भेजकर अपनी और अपने परिवार की सुरक्षा की मांग की है। प्रार्थी ने बताया कि उनके परिवार की भूमि, गाटा संख्या 2027, रकबा 0.806 हेक्टेयर, पर पिछले 36 साल से भट्टा संचालित किया जा रहा है।

प्रार्थी के अनुसार, अब्दुल अहमद अब्बासी और उनके भाइयों ने मिलकर उनकी मां, मति उर्मिला देवी की भूमि पर अवैध कब्जा करने का प्रयास शुरू कर दिया है। इसमें आशीष पांडेय नामक व्यक्ति भी शामिल है, जो कि भूमाफिया अनुपम दुबे का साला है। प्रार्थी ने यह भी आरोप लगाया कि आशीष पांडेय पर पहले से ही कई गंभीर मुकदमें दर्ज हैं, जिनमें मारपीट, लूट और भूमि कब्जा जैसी घटनाएं शामिल हैं।

दीपक पांडेय का कहना है कि आए दिन उन्हें धमकियां दी जाती हैं और उनकी मां की भूमि पर कब्जा करने का दबाव बनाया जाता है। इस कारण उनका परिवार मानसिक रूप से परेशान और दहशत में है। प्रार्थी ने जिला अधिकारी से आग्रह किया है कि उनकी सुरक्षा सुनिश्चित की जाए और अवैध कब्जे को रोकने के लिए वैधानिक कार्यवाही की जाए। स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि प्रशासन ने समय रहते कदम नहीं उठाए, तो प्रकरण हिंसक रूप ले सकता है। जिला प्रशासन ने अभी तक इस मामले पर कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं दी है।