करहल क्षेत्र के गांव सरसई मासूमपुर में स्थित श्री राधा मोहन मंदिर पर हवन पूजन कर स्थापना दिवस के रूप में मनाया गया।

रिपोर्ट अंकित कुमार

करहल:- क्षेत्र के गांव सरसई मासूमपुर में स्थित श्री राधा मोहन मंदिर पर हवन पूजन कर स्थापना दिवस के रूप में मनाया गया। हिंदू धर्म के पूजने वाले देवी देवताओं के नाम से नशा पदार्थ दिए जा रहे हैं अन्य किसी धर्म में ऐसा नहीं होता है जिससे कि हमारी भारतीय संस्कृति हम अपने हाथों से बर्बाद कर रहे हैं!

दिव्य किशोरी माधवी आर्य ने श्रीमद् भागवत कथा का मुख्य उद्देश्य बताते हुए कहा कि आजकल कथा वाचिका एवं कथा वाचकों ने कथा को एक व्यवसाय बनाकर रखा है।

दिव्य किशोरी माधवी आर्य ने बताया कि आजकल की युवा पीढ़ी धार्मिक आस्था संस्कारों से दूरियां बनती जा रही है और पश्चिमी सभ्यता को अपना रही है जिसमें कहीं ना कहीं परिवार जनों का भी सहयोग मिल रहा है उन्होंने सभी लोगों से अपील करते हुए कहा की बच्चों को शिक्षा के साथ-साथ उन्हें अच्छे संस्कार भी दिए जाएं !