हिन्दू नव वर्ष पर मुकेश राठौर का संदेश: भाईचारा, समरसता और विकास से कोरबा को नई ऊंचाइयों तक ले जाने का आह्वान

कोरबा।हिन्दू नव वर्ष के शुभ अवसर पर कोरबा जिला शहर कांग्रेस कमेटी के जिलाध्यक्ष मुकेश राठौर ने जिलेवासियों को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं दी हैं। इस पावन अवसर पर उन्होंने समस्त नागरिकों के जीवन में सुख, शांति, समृद्धि और खुशहाली की कामना की है। उन्होंने अपने संदेश में कहा कि हिन्दू नव वर्ष भारतीय संस्कृति, परंपरा और नव ऊर्जा का प्रतीक है, जो हमें नए संकल्पों और सकारात्मक सोच के साथ आगे बढ़ने की प्रेरणा देता है।

मुकेश राठौर ने कहा कि हिन्दू नव वर्ष केवल एक तिथि परिवर्तन नहीं है, बल्कि यह हमारे जीवन में नए उत्साह, नई उमंग और नई शुरुआत का प्रतीक है। यह दिन हमें अपने अतीत से सीख लेकर भविष्य को बेहतर बनाने का अवसर प्रदान करता है। उन्होंने कहा कि भारतीय संस्कृति में हर पर्व और त्योहार का विशेष महत्व है, जो समाज को जोड़ने और एकता का संदेश देने का कार्य करता है।

उन्होंने जिले के सभी नागरिकों से अपील की कि इस नव वर्ष को आपसी भाईचारे, प्रेम और सद्भाव के साथ मनाएं। साथ ही उन्होंने कहा कि समाज में शांति, सौहार्द और एकता बनाए रखना हम सभी की जिम्मेदारी है। उन्होंने यह भी कहा कि इस अवसर पर हमें जरूरतमंदों की सहायता करने और समाज के कमजोर वर्गों के उत्थान के लिए आगे आना चाहिए, जिससे समाज में समानता और समरसता बनी रहे।

जिलाध्यक्ष ने अपने संदेश में कहा कि कोरबा जिला विकास की दिशा में लगातार आगे बढ़ रहा है और इसमें यहां के नागरिकों का महत्वपूर्ण योगदान है। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि आने वाले समय में जिले के लोग मिलकर और अधिक प्रगति करेंगे तथा अपने क्षेत्र को नई ऊंचाइयों तक पहुंचाएंगे। उन्होंने कहा कि नव वर्ष हमें अपने कर्तव्यों के प्रति जागरूक रहने और समाज के विकास में सक्रिय भागीदारी निभाने की प्रेरणा देता है।

मुकेश राठौर ने युवाओं को विशेष रूप से संबोधित करते हुए कहा कि युवा शक्ति ही देश और समाज का भविष्य है। उन्होंने युवाओं से आह्वान किया कि वे अपनी ऊर्जा और प्रतिभा का उपयोग सकारात्मक कार्यों में करें और समाज के विकास में अपना योगदान दें। उन्होंने कहा कि शिक्षा, रोजगार और सामाजिक जिम्मेदारियों के प्रति सजग रहकर युवा एक मजबूत और सशक्त समाज का निर्माण कर सकते हैं।

इसके साथ ही उन्होंने महिलाओं की भूमिका को भी महत्वपूर्ण बताते हुए कहा कि समाज के विकास में महिलाओं का योगदान अतुलनीय है। उन्होंने महिलाओं के सम्मान और उनके अधिकारों की रक्षा के लिए सभी से जागरूक रहने की अपील की। उन्होंने कहा कि जब तक समाज में महिलाओं को समान अवसर और सम्मान नहीं मिलेगा, तब तक वास्तविक विकास संभव नहीं है।

अंत में मुकेश राठौर ने पुनः सभी जिलेवासियों को हिन्दू नव वर्ष की हार्दिक शुभकामनाएं देते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। उन्होंने कहा कि यह नव वर्ष सभी के जीवन में खुशियों की नई किरण लेकर आए और हर व्यक्ति के सपने साकार हों। उन्होंने सभी से सकारात्मक सोच के साथ आगे बढ़ने और समाज में एकता एवं भाईचारे को मजबूत करने का संदेश दिया।

Citiupdate के लिए समीर खूंटे की रिपोर्ट...