पाटन में महिला से लाखों की ठगी: इंस्टाग्राम के ज़रिए जान-पहचान होने के बाद सेक्स करने के लिए मजबूर किया, वीडियो वायरल करने की धमकी देकर 27.25 लाख रुपये ऐंठ लिए।

पाटन में महिला से लाखों की ठगी: इंस्टाग्राम के ज़रिए जान-पहचान होने के बाद सेक्स करने के लिए मजबूर किया, वीडियो वायरल करने की धमकी देकर 27.25 लाख रुपये ऐंठ लिए।

पाटन ज़िले के बालिसाना इलाके में एक महिला के साथ ब्लैकमेलिंग और लाखों रुपये की ठगी का मामला सामने आया है। दो आरोपियों ने इंस्टाग्राम के ज़रिए जान-पहचान होने के बाद महिला के साथ सेक्स किया और उसका वीडियो बना लिया। इसी वीडियो के आधार पर उसे धमकाकर कुल ₹27.25 लाख ठग लिए गए। यह घटना 31 अगस्त, 2024 से 24 सितंबर, 2025 के बीच हुई।

बालिसाना इलाके की एक महिला की शिकायत के मुताबिक, परेश बेचारभाई पटेल (निवासी मोरद, धामडी गडू, साबरकांठा) और ज़ाकिर हुसैन अबूबकर मेमन (निवासी मेमन कॉलोनी, वडाली, साबरकांठा) नाम के दो आरोपियों ने शिकायत करने वाली महिला से इंस्टाग्राम के ज़रिए संपर्क किया। इसके बाद आरोपियों ने महिला की मर्ज़ी के खिलाफ़ सेक्स किया और चुपके से उसका वीडियो अपने मोबाइल में रिकॉर्ड कर लिया।

इस वीडियो का इस्तेमाल करके आरोपियों ने महिला को ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया। शुरू में आरोपियों ने महिला को उसकी माँ की दवा के बहाने झूठा भरोसा देकर उससे पैसे लिए। बाद में, उन्होंने वीडियो को दूसरे लोगों के साथ शेयर करने की धमकी देकर और पैसे ऐंठ लिए।

इसके अलावा, आरोपियों ने महिला को दो करोड़ रुपये का बैंक लोन भी दिलाया और उसे झूठा भरोसा दिलाया कि वे इसे वापस कर देंगे। अगर और पैसे नहीं दिए गए, तो उन्होंने महिला के पति की दुकान पर जाकर उसे पीटने की भी धमकी दी। इतना ही नहीं, उन्होंने शिकायत करने वाली महिला की बेटी को कनाडा से वापस लाने की भी धमकी दी।

आरोपियों ने महिला से लिए गए चेक के मामले में उसे दो साल जेल में डालने और बेल न मिलने की भी धमकी दी। उन्होंने शिकायत करने वाली महिला के साथ गंदी भाषा का इस्तेमाल किया, उसे डराया-धमकाया और उसकी मर्ज़ी के खिलाफ़ बार-बार सेक्स किया। जब महिला ने अपने पैसे वापस मांगे, तो आरोपियों ने मना कर दिया और धोखाधड़ी और धोखा किया।

इस तरह, आरोपियों ने कुल ₹27,25,000 की धोखाधड़ी की। इस घटना में, बलिसाना पुलिस स्टेशन ने दोनों आरोपियों के खिलाफ इंडियन पीनल कोड की धारा 64(2)(m), 79, 316(2), 318(4), 308(2), 3(5) के तहत मामला दर्ज किया है और आगे की जांच कर रही है।