*एसडीएम जलेसर टीम सहित आधी रात में औचक निरीक्षण पर निकलीं, अवैध खनन करते दो ट्रैक्टर ट्रॉली पकड़ी।

*एसडीएम जलेसर टीम सहित आधी रात में औचक निरीक्षण पर निकलीं, अवैध खनन करते दो टैक्टर ट्रॉली पकडें।*

*एसडीएम ने खनन माफियाओं को चेताया और कहा अवैध खनन करने वालों की अब खैर नहीं।*

*अवैध कारोबार अवैध व्यापारी अवैध खनन पर शिकायत मिलने पर कठोर कार्यवाही की जाएगी एसडीएम।*

एटा/जलेसर: तहसील क्षेत्र में रविवार रात निरीक्षण पर निकली एसडीएम भावना विमल ने जलेसर तहसील क्षेत्र के बलिदादपुर में अवैध मिट्टी का खनन करते दो टैक्टर ट्राली मौके पर पकड लिए। रविवार रात एक बजे खनन माफियाओं में तब हड़कंप मच गया जब एसडीएम जलेसर भावना विमल तहसील क्षेत्र का निरीक्षण कर रही थीं। आधी रात पहुंचकर मौके पर खनन करते टैक्टर ट्राली पकड लिए व आवश्यक कार्यवाही की गई।
एसडीएम भावना विमल को शिकायत मिली कि तहसील क्षेत्र के ग्राम बलीदादपुर में मिट्टी का खनन करते हुए टैक्टर ट्राली दौड़ रहे है। खनन माफियाओं के हौसलें बुलंद थे। एसडीएम ने नायब तहसीलदार के साथ आधी रात गांव बलिदादपुर पहुंचकर टैक्टर ट्राली पकड़कर सकरौली थानें में पुलिस के सुपुर्द कर दिए। एसडीएम भावना विमल ने बताया है कि खनन करने वालों की अब खैर नहीं है। जलेसर तहसील क्षेत्र में अवैध कारोबार व अवैध खनन के गोरख धंधें की शिकायत मिली तो कडी कार्यवाही अमल में लाई जाएगी।

किसान नेता भानु प्रताप सिंह ने एसडीएम की कार्यवाही को सराहा है।
एसडीएम की कार्यवाही को लेकर भारतीय किसान यूनियन भानू के राष्ट्रीय अध्यक्ष भानु प्रताप सिंह का कहना है कि एसडीएम जलेसर भावना विमल एक बेहद ईमानदार और तेजतर्रार प्रशासनिक अधिकारी हैं।
जलेसर तहसील क्षेत्र में हो रहे अवैध कारोबार उन्हे कतई बर्दाश्त नही हैं। अवैध खनन और अन्य अवैध कारोबार पर रोक लगाने में एसडीएम जलेसर भावना विमल पूरी तरह से कामयाब हैं। सीएम योगी की तर्ज पर आधी रात क्षेत्र में औचक निरीक्षण कर रही है। इससे माफियाओं में हड़कंप मच गया है।
एसडीएम का साफ सन्देश है अवैध कारोबार व अवैध खनन किसी भी क़ीमत पर नहीं होने दिया जाएगा।
शनिवार दोपहर अचानक किसान नेता भानु प्रताप सिंह डीएम प्रेम रंजन सिंह से किसी काम को लेकर एटा जिला मुख्यालय पर मिलने गए थे।
एटा सदर तहसील में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन चल रहा था ।
तभी डीएम एटा प्रेम रंजन सिंह से उन्होने जलेसर की एसडीएम भावना विमल की जमकर प्रशंसा की और उनके कार्य को सराहा। एसडीएम जलेसर भावना विमल द्वारा तहसील क्षेत्र में आधी रात पर औचक निरीक्षण करने और अवैध खनन करते हुए दो ट्रैक्टर ट्रालियां पकड़ने से क्षेत्र में चल रहे अवैध खनन पर काफी हद तक अंकुश लगने की संभावना बढ़ गई हैं।


रिपोर्ट: रमेश जादौन एटा।