अंतरराज्यीय शराब तस्करी में संलिप्त एक अभियुक्त और चार महिला गिरफ्तार, पुलिस टीम ने 7 पेटी अंग्रेजी शराब और 2 पेटी बीयर की बरामद

चंदौली जिले के अलीनगर थाना पुलिस को मंगलवार को बड़ी सफलता हाथ लगी। चेकिंग के दौरान पुलिस टीम ने अंतरराज्यीय शराब तस्करी में संलिप्त एक अभियुक्त और चार महिला अभियुक्ताओं को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से सात पेटी अवैध अंग्रेजी शराब और दो पेटी बीयर बरामद की।

आपको बता दें कि पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे द्वारा जनपद मे शराब तस्करी व मादक पदार्थों की तस्करी करने वाले गिरोह के विरूद्ध कार्यवाही हेतु दिये गये निर्देशों के क्रम में अनन्त चन्द्रशेखर (आई.पी.एस.), अपर पुलिस अधीक्षक सदर एवं राजीव सिसोदिया, क्षेत्राधिकारी पीडीडीयू नगर के कुशल पर्यवेक्षण में यह कार्रवाई की गई।

बताते चलें कि पुलिस को यह सफलता मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर गोधना अंडरपास के पास चेकिंग के दौरान मिली। प्रभारी निरीक्षक विनोद कुमार मिश्रा के नेतृत्व में टीम ने लगभग 3:30 बजे पांच लोगों को गिरफ्तार किया, जो शराब को अवैध रूप से बिहार ले जाने की फिराक में थे। पकड़े गए अभियुक्तों की पहचान रवि (पुत्र पप्पू), सूर्यमुणी देवी, परमीला देवी, कुसुम देवी और मीना देवी के रूप में हुई, सभी पटना (बिहार) के निवासी हैं।

पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वे शराब को आस-पास के ठेकों से खरीदकर बिहार में ऊंचे दामों पर बेचते थे, जिससे उन्हें अच्छा खासा मुनाफा होता था। बरामद शराब की कीमत लगभग ₹30,000 आँकी गई है।

विवरण बरामदगी-
7 पेटी अवैध अंग्रेजी शराब व 2 पेटी बीयर (आफिसर्स च्वाईस टेट्रा पैक 4 पेटी, 8 पीएम 1 पेटी, आर0एस0 375 एमएल 01 पेटी, आफ्टर डार्क 180 एम0एल0 1 पेटी तथा 2 पेटी बीयर गाड फादर)

गिरफ्तारी/बरामदगी के आधार पर थाना अलीनगर पर मुकदमा अपराध संख्या 190/25 धारा 60 आबकारी अधिनियम का अभियोग पंजीकृत कर आवश्यक वैधानिक कार्यवाही की जा रही है।

गिरफ्तारी व बरामदगी में शामिल पुलिस टीम में प्रभारी निरीक्षक विनोद कुमार मिश्रा, उपनिरीक्षक अनिल कुमार यादव, चौकी प्रभारी आलूमील, कांस्टेबल प्रवेश सिंह, मुख्य कांस्टेबल प्रियंका सिंह शामिल रहें।